Ultima modifica: 5 ottobre 2016

Coordinatori e segretari dei C.d.C.

Comunicazione coordinatori e segretari dei C.d.C. – A.s. 2016/2017.

In attesa della formalizzazione degli incarichi, i Consigli di Classe saranno presieduti dai Docenti di cui all’allegato A; mentre le funzioni di segretari verbalizzanti dai Docenti di cui all’allegato B.

Si precisa che gli incarichi sono provvisori fino all’assegnazione definitiva dei docenti da parte dell’Ufficio Scolastico regionale – Ufficio V – Ambito Territoriale di Foggia.

Allegato A – Coordinatori

Sez. I.P.S.S.A.R

Classe Coordinatori
1^A SIRIGNESE Maria
2^A SALDARELLA Anna Maria
3^A DE LUCA Maria Giovanna
4^A CEGLIA Maria Rosa
5^A MELCHIORRE Rosa
1^B PALMA Anna Maria
2^B MOSCATELLI Antonio
3^B MELILLO Teresa
4^B IATESTA Lucia
5^B MUCCIACITO Giuseppina
1^C CERRO Lucia Antonietta
2^C VORRASIO Michele
3^C RANIERI Cristina
4^ C CEDOLA Lucia
5^ C CATAPANO Teresa
1^D DI TELLA Amedeo
2^D VENDITTI Patrizia
3^D CASTALDO Stefania
4^D COCCO Pietro Antonio
5^D D’ANDREA Giuseppina
1^E DI GREGORIO Nicola
2^E DI MAURO Fabio
3^E COLAVITA Alessandra Pia
5^E ALBANO Alessia
1^F PESOLO Giuseppina
2^F RICCI Maria Rosaria
1^G CATANESE Filomena
2^G LABBATE Clara

Sez. I.P.I.A.

Classe Coordinatori
1^ A/MAT SICURO   Biagio
1^ B/PIA MALASPINA   Rosanna
2^ A/MAT CAPOBIANCO Anna
2^ B/PIA SICA   Antonella
3^ A/IPAI FERRANTE  Danilo
3^ B/IPMM DI RUBERTO Lia
4^ A/IPAI- IPTS CAGGESE Vincenza
5^ A/IPAI-IPMM MADDALENA   Nicola

 

Allegato B – Segretari

Sez. I.P.S.S.A.R

Classe Segretari
1^A D’EMILIO Maria Rosaria
2^A SAVINO Antonio
3^A CALABRESE Roberto
4^A FERRANTE Fernando
5^A GRIMALDI Antonio
1^B BRUNO Stefano
2^B DE MARTINIS Maria A.
3^B ALBANESE Matteo Mauro
4^B FINALDI Giuseppina
5^B DI SALVIA Angela
1^C CORVELLI Gianluca
2^C PERRETTI Gennaro
3^C FERRETTI Piera
4^ C GAGGIANO Rita
5^ C GRASSO Vincenzo R.
1^D DI SIMIO Barbara
2^D FORMOSI Paolo A.
3^D VITACCHIONE Antonio
4^D CANCELLARO Corrado
5^D MASTROLITTO Clorinda
1^E EQUESTRE Matteo
2^E SENA Agostino
3^E DASTOLI Fortunato
5^E SCROCCO Elisa
1^F IRMICI Matilde
2^F MONTAGANO M. Antonietta
1^G MOCCIA Angela
2^G TRIGIANI Maria

Sez. I.P.I.A.

Classe Segretari
1^ A/MAT IAMELE Giovanna
1^ B/PIA MELILLO Antonio
2^ A/MAT IRMICI Giulia
2^ B/PIA DACHILLE Giulia
3^ A/IPAI LONGO Michele
3^ B/IPMM PENNISI Valentina
4^ A/IPAI- IPTS VITARELLI Michele
5^ A/IPAI-IPMM LONGO Michele

 

Scarica file: Coordinatori e segretari 2016-17 – rettifica.04102016