Ultima modifica: 20 gennaio 2018

Orario ricevimento genitori docenti scuole annesse A.S. 2017/18

Il ricevimento individuale dei genitori da parte dei docenti in servizio presso le sedi IPSSAR/IPIA avverrà secondo le seguenti modalità:

  1. i genitori/tutori prenoteranno, con almeno 48 ore di anticipo, l’ora di ricevimento mediante una delle sottoindicate procedure:
    • attraverso la apposita funzione del registro elettronico, accessibile tramite l’account personale fornito loro dall’Istituto;
    • recandosi presso la portineria del Convitto;
  2. nella prenotazione va rispettato il giorno e l’ora indicato dal docente.

Qualora nel giorno e ora indicati dal docente non fossero giunte prenotazioni, lo stesso non sarà tenuto a trattenersi nei locali scolastici.

  Docente Giorno e ora Sede
1. ALBANESE MATTEO MAURO (01/10/1963) MERCOLEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
2. ALBANO ALESSIA MARIA GIOVINA (22/09/1974) LUNEDI’ dalle ore 12:00 alle ore 13:00 IPIA
3. AQUILINO PIERGIORGIO (03/12/1989) MERCOLEDI’ dalle ore 12:00 alle ore 13:00 CONVITTO
4. BARBARO MICHELE (11/06/1973) LUNEDI’ dalle ore 09:00 alle ore 10:00 IPIA
5. BEVILACQUA BARBARA (03/04/1978) MARTEDI’ dalle 11:00 alle 12:00 CONVITTO
6. BRUNO STEFANO (19/08/1965) MERCOLEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 CONVITTO
7. CAGGESE VINCENZA (27/03/1969) GIOVEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
8. CALABRESE ROBERTO (24/02/1967) MARTEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 CONVITTO
9. CANCELLARO CORRADO (21/12/1964) VENERDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
10. CASTALDO STEFANIA (14/12/1983) GIOVEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 CONVITTO
11. CATANESE FILOMENA (08/09/1977) LUNEDI’ dalle ore 12:00 alle ore 13:00 CONVITTO
12. CATAPANO TERESA, ANTONIETTA (07/06/1967) SABATO dalle ore 12:00 alle ore 13:00 IPIA
13. CEDOLA LUCIA (04/04/1964) MERCOLEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
14. CEGLIA MARIA ROSA (14/09/1965) MERCOLEDI’ dalle ore 09:00 alle ore 10:00 CONVITTO
15. CERRO LUCIA ANTONIETTA (15/01/1955) LUNEDI’ dalle ore 09:00 alle ore 10:00 CONVITTO
16. CORNACCHIA ANTONIO (20/01/1970) VENERDI’ dalle ore 12:00 alle ore 13:00 CONVITTO
17. CORVELLI GIANLUCA ALDO (14/03/1976) MERCOLEDI’ dalle ore 09:00 alle ore 10:00 CONVITTO
18. CURCI DANIELE (02/04/1977) LUNEDI’ dalle ore 13:00 alle ore 14:00 CONVITTO
19. CURCI DONATO (12/06/1978) VENERDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 CONVITTO
20. D’ANDREA  GIUSEPPINA (30/06/1972) MARTEDI’ dalle ore 12:00 alle ore 13:00 CONVITTO
21. D’ANTINO NICOLA (24/03/1982) SABATO dalle ore 08:00 alle ore 09:00 IPIA
22. D’EMILIO MARIA ROSARIA (29/07/1968) SABATO dalle ore 10:00 alle ore 11:00 CONVITTO
23. DASTOLI FORTUNATO FABIO (07/07/1966) GIOVEDI’ dalle ore 12:00 alle ore 13:00 CONVITTO
24. DE ANGELIS ANGELA (03/09/1979) VENERDI’ dalle ore 12:00 alle ore 13:00 CONVITTO
25. DE LUCA MARIA GIOVANNA (12/12/1964) LUNEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 CONVITTO
26. DE MARTINIS MARIA A. (11/02/1972) MARTEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 CONVITTO
27. DE SIO LUIGI GIUSEPPE (18/03/1956) MERCOLEDI’ dalle ore 13:00 alle ore 14:00 IPIA
28. DI GREGORIO NICOLA (02/09/1957) MERCOLEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 CONVITTO
29. DI PAOLA LUCIA (20/05/1972) VENERDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
30. DI PAOLA PASQUALE (16/09/1974) SABATO dalle ore 11:00 alle ore 12:00 CONVITTO
31. DI PASQUA DIANA MAFALDA (07/03/1971) MERCOLEDI’ dalle 11:00 alle 12:00 CONVITTO
32. DI RUBERTO LIA (08/06/1971) MERCOLEDI’ dalle ore 12:00 alle ore 13:00 CONVITTO
33. DI SALVIA ANGELA (06/02/1971) MERCOLEDI’ dalle ore 09:00 alle ore 10:00 IPIA
34. DI SIENO COSTANZA (25/06/1972) MERCOLEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
35. DI TATA CARMINE (15/05/1962) MARTEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
36. DI TELLA AMEDEO (10/03/1987) VENERDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 CONVITTO
37. EQUESTRE MATTEO (30/03/1970) VENERDI’ dalle ore 09:00 alle ore 10:00 CONVITTO
38. FACCILONGO ANTONIETTA (27/10/1971) SABATO dalle ore 10:00 alle ore 11:00 CONVITTO
39. FERRANTE DANILO (25/12/1964) GIOVEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 IPIA
40. FERRANTE FERNANDO (02/05/1966) MARTEDI’ dalle ore 12:00 alle ore 13:00 IPIA
41. FINALDI GIUSEPPINA (05/05/1966) VENERDI’ dalle ore 12:00 alle ore 13:00 IPIA
42. FIORILLI GIANPAOLO (29/01/1977) SABATO dalle ore 12:00 alle ore 13:00 CONVITTO
43. FOLLIERI RUGGERO (03/08/1973) LUNEDI’ dalle ore 12:00 alle ore 13:00 IPIA
44. FORTUNATO FATIMA PIA (07/02/1975) VENERDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
45. GRASSO DONATO (01/01/1953) LUNEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 CONVITTO
46. GRASSO MARIA ROSARIA (28/08/1954) GIOVEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 CONVITTO
47. GRASSO VINCENZO (18/02/1976) LUNEDI’ dalle ore 12:00 alle ore 13:00 CONVITTO
48. GRASSONE TIZIANA B. (16/09/1955) VENERDI’ dalle ore 13:00 alle ore 14:00 CONVITTO
49. GRIMALDI ANTONIO (31/01/1979) GIOVEDI’ dalle ore 12:00 alle ore 13:00 IPIA
50. GUERRA ALESSANDRO (12/08/1970) MERCOLEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 CONVITTO
51. GUERRA FILIPPO (05/09/1957) VENERDI’ dalle ore 09:00 alle ore 10:00 IPIA
52. IAMELE GIOVANNA (01/11/1951) MARTEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
53. IATESTA LUCIA (16/10/1972) LUNEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
54. INFANTE ANGELA (12/01/1975) SABATO dalle ore 11:00 alle ore 12:00 IPIA
55. INGHESE CRISTINA (25/12/1985) SABATO dalle ore 08:00 alle ore 09:00 IPIA
56. IRMICI MATILDE (30/10/1969) MERCOLEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
57. LABBATE CLARA (06/03/1955) LUNEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 IPIA
58. LIONETTI  MARIA ANGELA (15/08/1968) GIOVEDI’ dalle ore 12:00 alle ore 13:00 CONVITTO
59. LONGO MICHELE (06/11/1956) LUNEDI’ dalle ore 08:00 alle ore 09:00 IPIA
60. MADDALENA NICOLA (21/05/1965) MARTEDI’ dalle ore 09:00 alle ore 10:00 IPIA
61. MALASPINA ROSANNA (21/10/1959) VENERDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
62. MANZOLLINO MARIA ANTONIETTA (17/04/1954) MERCOLEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 CONVITTO
63. MELCHIORRE ROSA (08/05/1964) LUNEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 IPIA
64. MELILLO ANTONIO (17/04/1962) MERCOLEDI’ dalle ore 09:00 alle ore 10:00 IPIA
65. MELILLO TERESA (28/07/1975) MERCOLEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 CONVITTO
66. MENICHELLA INCORONATA MARIA (08/02/1961) MARTEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
67. MOCCIA ANGELA (22/12/1969) MARTEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 CONVITTO
68. MOSCARIELLO MARIAGRAZIA (02/07/1966) SABATO dalle ore 12:00 alle ore 13:00 IPIA
69. MOSCATELLI ANTONIO (05/03/1971) LUNEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 CONVITTO
70. MUCCIACITO GIUSEPPINA (28/10/1963) VENERDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
71. MUSERRA FILOMENA (05/01/1967) SABATO dalle ore 09:00 alle ore 10:00 CONVITTO
72. PACIFICO SUSANNA (24/05/1976) MARTEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 CONVITTO
73. PALMA ANNA MARIA RAFFAELLA (26/03/1960) GIOVEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 CONVITTO
74. PALUMBO VINCENZA (21/10/1978) LUNEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 CONVITTO
75. PESOLO GIUSEPPINA (27/04/1954) GIOVEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 CONVITTO
76. PETRELLA MARIA GIUSEPPINA STEFANIA (26/12/1954) VENERDI’ dalle ore 10:00 alle ore 10:30 CONVITTO
77. PEZZULLA LUCIANO (08/03/1975) MERCOLEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 CONVITTO
78. POLICELLI MICHELE (05/05/1976) MERCOLEDI’ dalle ore 09:00 alle ore 10:00 CONVITTO
79. POTITO DANIELA (01/01/1979) VENERDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
80. RANIERI CRISTINA (03/12/1969) MARTEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 CONVITTO
81. RICCI MARIA ROSARIA (17/10/1960) VENERDI’ dalle ore 08:00 alle ore 09:00 IPIA
82. RICUCCI ANTONIETTA (16/02/1976) MERCOLEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 CONVITTO
83. RUGGIERI ROCCO (16/05/1973) MERCOLEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 CONVITTO
84. RUSSO CLEMENTE (20/11/1958) LUNEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 IPIA
85. RUSSO GIOVANNI (21/05/1961) VENERDI’ dalle ore 11:15 alle ore 11:50 IPIA
86. SALCITO ANTONIETTA (22/11/1967) GIOVEDI’ dalle ore 12:00 alle ore 13:00 IPIA
87. SALDARELLA ANNA MARIA (02/08/1971) VENERDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 CONVITTO
88. SANTORO SALVATORE (10/08/1971) LUNEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 CONVITTO
89. SCHIENA RAFFAELE (09/03/1979) MARTEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 IPIA
90. SICA ANTONELLA (17/02/1963) VENERDI’ dalle ore 09:00 alle ore 10:00 IPIA
91. SICURO BIASE (13/05/1952) VENERDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
92. TOLVE DANIELA (27/05/1974) GIOVEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 IPIA
93. TRIGIANI MARISA (18/07/1965) GIOVEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
94. TROIANO LILIANA (02/02/1978) GIOVEDI’ dalle ore 12:00 alle ore 13:00 IPIA
95. VALENTE MARIA VIRGINIA (12/01/1962) SABATO dalle ore 09:00 alle ore 10:00 CONVITTO
96. VENDITTI MASSIMILIANO (23/03/1973) MERCOLEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 CONVITTO
97. VENDITTI PATRIZIA (18/07/1965) MERCOLEDI’ dalle ore 12:00 alle ore 13:00 CONVITTO
98. VENTRUDO ANTONIO (20/01/1960) MERCOLEDI’ dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
99. VITACCHIONE ANTONIO (01/08/1973) LUNEDI’ dalle ore 11:00 alle ore 12:00 IPIA
100. VITARELLI MICHELE (15/03/1962) SABATO dalle ore 10:00 alle ore 11:00 IPIA
101. VORRASIO MICHELE (29/04/1968) MARTEDI’ dalle ore 08:00 alle ore 09:00 CONVITTO