Ultima modifica: 29 Ottobre 2019

Orario ricevimento genitori docenti scuole annesse A.S. 2019/2020

Il ricevimento individuale dei genitori da parte dei docenti in servizio presso le sedi IPSSAR/IPIA avverrà secondo le seguenti modalità:

  1. i genitori/tutori prenoteranno, con almeno 48 ore di anticipo, l’ora di ricevimento mediante una delle sottoindicate procedure:
    • attraverso la apposita funzione del registro elettronico, accessibile tramite l’account personale fornito loro dall’Istituto;
    • recandosi presso la portineria del Convitto;
  2. nella prenotazione va rispettato il giorno e l’ora indicato dal docente.

Qualora nel giorno e ora indicati dal docente non fossero giunte prenotazioni, lo stesso non sarà tenuto a trattenersi nei locali scolastici.

Pr. Docente Disponibilità
1 ALBANESE MATTEO MAURO Lunedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
2 ALBANO ALESSIA MARIA GIOVINA Giovedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
3 AQUILINO PIERGIORGIO Lunedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
4 BARBARO MICHELE Lunedì dalle ore 08:00 alle ore 09:00
5 BIZZARRO RAFFAELE Venerdì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
6 BRUNO STEFANO Mercoledì dalle ore 11:00 alle ore 12:00

 

7 CAGGESE VINCENZA Martedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
8 CALABRESE ROBERTO Lunedì dalle ore 10:00 alle ore 12:00

Martedì dalle ore 10:00 alle ore 12:00

Mercoledì dalle ore 10:00 alle ore 12:00

Giovedì dalle ore 10:00 alle ore 12:00

Venerdì dalle ore 10:00 alle ore 12:00

9 CAMPANELLI LEONARDO ALBERTO Mercoledì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
10 CAPOBIANCO ANNA CONCETTA Martedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
11 CASOLI  IDA Martedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
12 CATANESE FILOMENA Mercoledì dalle ore 08:00 alle ore 09:00
13 CATAPANO TERESA, ANTONIETTA Martedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
14 CEDOLA DORIANA Giovedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
15 CEDOLA LUCIA Lunedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
16 CEGLIA MARIA ROSA Mercoledì dalle ore 09:00 alle ore 10:00
17 CERRO LUCIA ANTONIETTA Giovedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
18 CIRELLI NICOLA Giovedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
19 CORNACCHIA ANTONIO Mercoledì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
20 CORVELLI GIANLUCA ALDO Martedì dalle ore 13:00 alle ore 14:00
21 COZZETTI ANTONIO Martedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
22 CURCI DANIELE Giovedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
23 CURCI DONATO Mercoledì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
24 D’ANDREA  GIUSEPPINA Mercoledì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
25 D’APOLITO MICHELE Venerdì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
26 D’EMILIO MARIA ROSARIA Venerdì dalle ore 09:00 alle ore 10:00
27 DASTOLI FORTUNATO FABIO Lunedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
28 DE ANGELIS AGOSTINO Giovedì dalle ore 14:00 alle ore 15:00
29 DE ANGELIS ANGELA Giovedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
30 DE LUCA MARIA GIOVANNA Giovedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
31 DE MARTINIS MARIA A. Mercoledì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
32 DE ROSA ANTONIO Mercoledì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
33 DE SIO LUIGI GIUSEPPE Mercoledì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
34 DE TROIA LUCA VALENTINO Giovedì dalle ore 09:00 alle ore 10:00
35 DECINA IVANA Giovedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
36 DEL MASTRO FERNANDO ANTONIO Giovedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
37 DEMONTE GIUSEPPE FRANCESCO Lunedì dalle ore 09:00 alle ore 10:00
38 DI BITETTO VINCENZO Giovedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
39 DI BRITA NUNZIO Giovedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
40 DI GIOVINE SELENE Mercoledì dalle ore 13:00 alle ore 13:50
41 DI GREGORIO NICOLA Venerdì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
42 DI LORENZO MARIA LUISA Giovedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
43 DI PAOLA PASQUALE Martedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
44 DI SALVIA ANGELA Martedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
45 DI SIENO COSTANZA Lunedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
46 DI SIMIO BARBARA Lunedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
47 DI TELLA AMEDEO Venerdì dalle ore 09:00 alle ore 10:00
48 EQUESTRE MATTEO Giovedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
49 FACCILONGO ANTONIETTA Mercoledì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
50 FERRANTE DANILO Martedì dalle ore 09:00 alle ore 10:00
51 FERRANTE FERNANDO Martedì dalle ore 13:00 alle ore 14:00
52 FERRETTI PIERA SABRINA Mercoledì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
53 FIGLIOLA ROBERTO Venerdì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
54 FINALDI GIUSEPPINA Giovedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
55 FOLLIERI RUGGERO Mercoledì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
56 FONTANA LISA Martedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
57 FORMOSI PAOLO ANTONIO Mercoledì dalle ore 13:00 alle ore 14:00
58 FORTUNATO FATIMA PIA Lunedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
59 GAGGIANO RITA Martedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
60 GIACONELLA GIAMMATTEO Mercoledì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
61 GIAGGIOLO FELICETTA DEBORA Giovedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00

Venerdì dalle ore 10:00 alle ore 11:00

62 GIOVANDITTI INCORONATA Lunedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
63 GRASSO DONATO Lunedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
64 GRASSO MARIA ROSARIA Venerdì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
65 GRASSO VINCENZO Mercoledì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
66 GRIMALDI ANTONIO Giovedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
67 GUERRA ALESSANDRO Venerdì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
68 GUERRA FILIPPO Martedì dalle ore 13:00 alle ore 14:00
69 IATESTA LUCIA Giovedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
70 INFANTE ANGELA Sabato dalle ore 09:00 alle ore 10:00
71 IRMICI MATILDE Martedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
72 LEMBO ANTONIO Giovedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
73 LIONETTI  MARIA ANGELA Lunedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
74 LONGO MICHELE Mercoledì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
75 MADDALENA NICOLA Venerdì dalle ore 09:00 alle ore 10:00
76 MAINA LUCA GIUSEPPE Martedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
77 MALASPINA ROSANNA Giovedì dalle ore 09:00 alle ore 10:00
78 MASTROLITTO CLORINDA Lunedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
79 MATARESE GIOVANNI Venerdì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
80 MELCHIORRE ROSA Lunedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
81 MELILLO ANTONIO Venerdì dalle ore 08:00 alle ore 09:00
82 MELILLO TERESA Martedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
83 MENICHELLA INCORONATA MARIA Giovedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
84 MOCCIA ANGELA Venerdì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
85 MONTAGANO MARIA ANTONIETTA Venerdì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
86 MORRA FRANCESCO Mercoledì dalle ore 11:00 alle ore 13:00
87 MOSCARIELLO MARIAGRAZIA Lunedì dalle ore 09:00 alle ore 10:00
88 MOSCATELLI ANTONIO Mercoledì dalle ore 09:00 alle ore 10:00
89 MUCCIACITO GIUSEPPINA Venerdì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
90 MUSERRA FILOMENA Mercoledì dalle ore 09:00 alle ore 10:00
91 PACIFICO SUSANNA Venerdì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
92 PALMISANO ELIDE Lunedì dalle ore 09:00 alle ore 10:00
93 PESOLO GIUSEPPINA Venerdì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
94 PETRUCCELLI PINA JOANNE Lunedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
95 PIGNATELLI MARIA Giovedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
96 PISERCHIA MARIANNA Giovedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
97 POLICELLI MICHELE Lunedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
98 POPPA CARMELA Mercoledì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
99 POTITO DANIELA Martedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
100 RANIERI CRISTINA Mercoledì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
101 RICCI MARIA ROSARIA Lunedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
102 RICUCCI ANTONIETTA Mercoledì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
103 ROMANO MARIA PIA Martedì dalle ore 09:00 alle ore 10:00
104 RUSSO CLEMENTE Venerdì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
105 RUSSO GIOVANNI Martedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
106 SALCITO ANTONIETTA Lunedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
107 SALDARELLA ANNA MARIA Martedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
108 SANTORO FRANCESCA PIA Lunedì dalle ore 13:00 alle ore 14:00
109 SAVINO ANTONIO Lunedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
110 SCARPIELLO GIUSEPPE Martedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
111 SCHIENA RAFFAELE Giovedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
112 SCIROCCO SAMUELE Lunedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
113 SCROCCO ELISA Giovedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
114 SENA AGOSTINO ANTONIO Giovedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
115 SEVERO MARCO TULLIO Martedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
116 SICA ANTONELLA Venerdì dalle ore 09:00 alle ore 10:00
117 TOLVE DANIELA Mercoledì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
118 TOZZI FRANCESCA Mercoledì dalle ore 10:00 alle ore 11:00

 

119 TRIGIANI MARISA Giovedì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
120 TROTTA MATTEO Martedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
121 VENDITTI MASSIMILIANO Martedì dalle ore 12:00 alle ore 13:00
122 VENDITTI PATRIZIA Giovedì dalle ore 13:00 alle ore 14:00
123 VITACCHIONE ANTONIO Lunedì dalle ore 09:00 alle ore 10:00
124 VITARELLI MICHELE Venerdì dalle ore 10:00 alle ore 11:00
125 VORRASIO MICHELE Martedì dalle ore 13:00 alle ore 14:00
126 ZUCCARINO LUCIANO CIRO Venerdì dalle ore 11:00 alle ore 12:00